Новости 18 января 2019 г. 18:19

Судье из Краснодара, предположительно ставшему виновником ДТП с пострадавшей, грозит 15 суток ареста

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Краснодарского края завершает проверку по ДТП с участием судьи Краснодарского гарнизонного военного суда и готовится передать материалы в Генеральную прокуратуру России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края в пятницу.

"Мы завершаем проверку по обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия. Собранный материал далее будет передан в Генпрокуратуру для направления его в Верховный суд и решения вопроса о привлечении судьи к административной ответственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что виновнику происшествия, кроме штрафа, грозит максимальное наказание в виде административного ареста на 15 суток, а также лишение права управления транспортным средством до двух лет.

"Материалы по ДТП поступили в прокуратуру Краснодарского края из военной прокуратуры", - уточнил собеседник.

Ранее сообщалось, что судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, предположительно, причастный к вызвавшему общественный резонанс ДТП с пострадавшей девушкой-пешеходом, написал заявление об отставке в Высшую квалификационную коллегию судей РФ.

Согласно опубликованной в СМИ информации, авария с участием судьи Краснодарского гарнизонного военного суда произошла поздним вечером 21 декабря 2018 года на пересечении улиц Стахановская и Тургенева в Краснодаре. В результате пострадала 18-летняя девушка, она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травму ноги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще