Новости 22 января 2019 г. 01:30

Ракетчики комплексов "Искандер" Южного военного округа на Кубани уничтожили укрепленные пункты управления условного противника

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения ракетного соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа на Кубани, боевые расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер" совершили марш на военной технике и выполнили электронные пуски с неподготовленных стартовых позиций в рамках плановой проверки боевой готовности, сообщает во вторник пресс-служба ЮВО.

"По замыслу проверки, подразделения ракетного соединения в назначенном районе выполнили условные одиночные и групповые пуски по целям, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса условного противника, а также его командным пунктам. Решение поставленных задач боевые расчеты отрабатывали с неподготовленных стартовых позиций, расположенных на удалении более 100 км от пункта постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание в ходе учений было уделено вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанный район, маскировке боевых машин и преодолению зараженных участков местности.

Более 300 военнослужащих приняли участие в занятиях, задействовано около 40 единиц вооружения и военной техники, в том числе ОТРК "Искандер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще