Новости 16 июля 2019 г. 11:14

Упавший на жилой дом самолет в Чечне задел ЛЭП, без света остались около 4 тыс. человек

Грозный. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 4 тыс. жителей Чечни остаются без электричества из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи в результате падения легкомоторного самолета во вторник утром, сообщает департамент по связям с общественностью "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Кавказ").

По информации энергетиков, упавший в Шелковском районе Чечне на частный дом легкомоторный самолет задел высоковольтную линию напряжением 35 кВ, это привело к нарушению энергоснабжения населенных пунктов Новощедринская, Старощедринская, Привольное и Червленная-Узловая.

Оперативно-выездные бригады АО "Чеченэнерго" (находится под управлением "МСК Северного Кавказа") уже приступили к восстановительным мероприятиям на объектах. На работы по устранению нарушений и возобновление энергоснабжения потребителей может уйти несколько часов.

Как сообщалось, утром во вторник в населенном пункте Новощедринская Шелковского района по неустановленной причине на частный жилой дом упал легкомоторный самолет, возгорания не было. По предварительной информации, госпитализированы четыре человека - трое жильцов дома в состоянии психологического шока и пилот со сломанной ключицей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще