Новости 1 августа 2019 г. 11:18

Сотрудники частного детсада в Астрахани отдали ребенка психически больной пенсионерке

Астрахань. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка по факту похищения двухлетнего мальчика началась в Астрахани в отношении сотрудников частного детского сада, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг.

"31 июля молодая мама пришла забирать своего двухлетнего сына из частного детского садика. Однако работники учреждения сообщили ей, что малыша еще в три часа дня забрала прабабушка", - говорится в сообщении.

Поскольку прабабушки малыша в Астрахани не было и забрать его она не могла, мама обратилась с заявлением о похищении в полицию.

Ребенка и похитительницу нашли в районе отдела полиции в Ленинском районе Астрахани по камерам видеонаблюдения. Сотрудники полиции передали мальчика родителям.

"По словам 80-летней женщины, она думала, что забрала из садика правнука. Ее родственники, в свою очередь, пояснили, что женщина состоит на учете у врача в связи с возрастными изменениями психики", - уточняется в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После проверки будет принято решение о том, какую ответственность понесут работники детского сада, передавшие ребенка чужому человеку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще