Новости 8 ноября 2019 г. 08:30

Один из пострадавших в пожаре на нефтебазе под Новороссийском умер в больнице - власти

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Скончался один из шестерых пострадавших во время пожара на нефтебазе "Грушовая" под Новороссийском, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения Краснодарского края в пятницу.

"Один пострадавший умер в городской больнице N1 Новороссийска", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что остальные пятеро пострадавших в тяжелом состоянии накануне были переведены в реанимационное отделение Краснодарской краевой клинической больницы N1.

"Пять человек переведены по линии санавиации в краевую клиническую больницу. Все госпитализированы в анестезиолого-реанимационное отделение, состояние тяжелое, находятся на искусственной вентиляции легких. Всех прооперировали. У трех пострадавших прогноз неблагоприятный", - сказал представитель краевого Минздрава.

Как сообщалось, накануне утром на нефтебазе Грушовая АО "Черномортранснефть" при проведении подрядной организацией работ на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси.

В результате слаженных и квалифицированных действий персонала АО "Черномортранснефть" и МЧС России воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще