Новости 9 декабря 2019 г. 11:00

Тело годовалого ребенка обнаружено во дворе частного дома в Волгоградской области

Волгоград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области проводят проверку по факту смерти 11-месячного ребенка, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"8 декабря в правоохранительные органы Суровикинского района поступило сообщение о гибели 11-месячного мальчика. Его тело было обнаружено на улице у одного из частных домов районного центра", - сказала Рудник.

По предварительным данным, погибший ребенок воспитывался 25-летней матерью, на иждивении которой находились еще двое малолетних детей.

"Со слов женщины, рано утром 8 декабря она проводила гостей, с которыми на протяжении ночи распивала спиртные напитки, и легла спать, а когда проснулась, обнаружила младшего сына мертвым на улице", - отметила Рудник.

По данному факту проводится доследственная проверка. Тело ребенка направлено на судебно-медицинское исследование для определения причины смерти.

"Из семьи изъяты и помещены в лечебное учреждение остальные дети женщины - две девочки в возрасте трех и семи лет, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи", - добавила собеседница агентства.

В ближайшее время по результатам следственных мероприятий и экспертного исследования сотрудниками СКР будет принято процессуальное решение.

По данным местных СМИ, мальчик скончался от переохлаждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще