Новости 28 января 2020 г. 18:33

Уголовное дело возбуждено по факту убийства депутата Заксобрания Ростовской области и его супруги

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства во вторник депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги.

"Сегодня в частном домовладении, расположенном по переулку Западному в Зернограде, обнаружены тела депутата законодательного собрания Ростовской области и его супруги с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, у убитых имеются рубленые раны в области головы. По данному факту следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщает пресс-служба СКР.

Ранее информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг" об убийстве депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги.

В Законодательном собрании Ростовской области подтвердили факт гибель Алабушева и его супруги, но не уточнили обстоятельств.

Алабушев занимал должность директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зерновых культур им И.Г. Калиниченко". Алабушеву было 64 года.

В сентябре 2018 года он был избран депутатом Заксобрания Ростовской области VI созыва от партии "Единая Россия".

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук Алабушев - автор 228 научных трудов. Он награжден Серебряной и Золотой медалью министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие в АПК России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще