Новости 14 февраля 2020 г. 12:06

Житель Ингушетии открыл стрельбу по силовикам во время обысков

(расширенная версия)

Магас. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии ищут местного жителя, стрелявшего в сотрудников силовых структур в ходе проведения операции "Оружие " в Назрановском районе, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Инцидент произошел утром в самом крупном в регионе сельском поселении Экажево. При проведении правоохранительными органами обысков в одном из частных домовладений в рамках операции "Оружие" мужчина начал стрелять из пистолета и скрылся", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавших среди силовиков нет.

При этом он отметил, что место происшествия оцеплено, закрыт ряд улиц, заблокирован доступ к дому.

Как уточнил агентству источник, знакомый ситуацией, стрелком оказался владелец популярной в республике сети проката охолощенного оружия и, предположительно, участник мартовских протестов против изменения регионального закона "О референдуме" Юнус Видзижев.

"У силовиков была оперативная информация о том, что в доме Видзижева имеется боевое оружия. Поэтому было принято решение о проведении обысков. Юнус дает холостое оружие напрокат, арендуют его обычно на свадьбу, для съемок фильмов, роликов. В Ингушетии открыто пять филиалов. Он намеревался открыть такие точки в каждом районе ", - добавил источник.

Сейчас ведется поиск стрелка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще