Новости 15 января 2013 г. 16:29

Пенсионер, ранивший двух адвокатов в Пятигорске, предстанет перед судом

Пятигорск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который прошлым летом ворвался в адвокатскую контору и устроил там стрельбу.

"Мужчине было предъявлено обвинение, дело было направлено на утверждение прокурору и поступило в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщил заместитель главы пятигорского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Олег Росляков журналистам во вторник.

4 августа прошлого года около 10:00 мск в правоохранительные органы поступила сообщение о том, что неизвестный мужчина ворвался в одну из адвокатских контор в городе Пятигорске, где со словами "Всем на пол!" произвел не менее четырех выстрелов из травматического пистолета в супругов, являющихся адвокатами этой конторы.

С полученными пулевыми ранениями мужчина и женщина были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По подозрению в совершении преступления был задержан 76-летний житель Пятигорска, родственница которого ранее обращалась за юридической помощью по гражданскому делу к потерпевшей, сообщало ранее СУ СК РФ по краю.

Между тем по данным МВД, стрелявший дал признательные показания. Он объяснил, что намерения убивать у него не было, он просто хотел припугнуть родственников. Адвокат, в которого стрелял пенсионер, оказался его двоюродным племянником. И, по версии стрелявшего, племянник вместе с женой, которая также получила травмы, хотели завладеть квартирой пенсионера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще