Новости 28 июня 2013 г. 07:23

Гаишники сбили пешехода и скрылись с места происшествия на Кубани

*** Пострадавший скончался в машине скорой помощи

(Обновленная версия, добавлена информация от ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю)

Москва/Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Двое инспекторов ГИБДД задержаны в Краснодарском крае за то, что во время патрулирования маршрута сбили пешехода и скрылись с места происшествия; пострадавший скончался в карете скорой помощи, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел минувшей ночью возле станицы Пшехская в Краснодарском крае. Экипаж ДПС на служебной автомашине во время патрулирования маршрута сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, после чего сотрудники ДПС уехали с места происшествия, не оказав пострадавшему помощь", - сказал источник.

По его словам, пешеход был эвакуирован с места происшествия на машине скорой помощи, однако от полученных травм скончался. Сотрудники ДПС были установлены и задержаны.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по факту происшествия, в котором сотрудники ДПС сбили пешехода и скрылись с места происшествия, начальником главка назначена служебная проверка.

"Факт случившегося подтвержден. Сотрудник ДПС, находившийся за рулем служебного автомобиля и допустивший наезд на пешехода со смертельным исходом, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще