Новости 22 октября 2013 г. 07:48

В РПЦ уточнили родственные связи между убитым на Кубани священником и его предполагаемым убийцей

Краснодар. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предполагаемый убийца священника в Краснодарском крае Юрий Скрипалев является бывшим мужем племянницы покойного, а не "бывшим мужем супруги священника", сообщают в Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В сообщении, распространенном пресс-службой Кубанской митрополии, говорится, что информация о гибели протоиерея Николая Меденцева в Белореченске требует уточнения в части верного толкования его родственных связей с предполагаемым убийцей.

"На самом деле подозреваемый Юрий Скрипалев приходился бывшим мужем племянницы убиенного отца Николая Вениаминовича Меденцева - Елены Геннадьевны Скрипалевой, то есть - бывшим мужем дочери сестры покойного - Любови Вениаминовны", - отмечается в пресс-релизе.

Тело настоятеля Свято-Покровского храма Н.Меденцева с черепно-мозговой травмой было обнаружено утром 19 октября в багажнике его автомобиля. Кроме того, дом священника был подожжен неизвестным.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "убийство", "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", "умышленное уничтожение имущества путем поджога".

В убийстве подозревают 42-летнего жителя Белореченска Ю.Скрипалева. Подозреваемый дал признательные показания и подтвердил их на месте происшествия. В настоящее время он арестован.

Ранее сообщалось, что предполагаемый убийца претендовал на имущество своей бывшей жены. Преступление было совершено после отказа суда удовлетворить его требование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще