Новости 26 ноября 2013 г. 13:45

Убийца председателя суда в Ростовской области получил 13,5 лет колонии

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Железнодорожный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор жителю села Октябрьского Дагестана Сахрудину Гаджимагомедову по делу об убийстве председателя Мясниковского районного суда Ростовской области Самвела Манукяна, сообщает во вторник СКР России.

"Установлено, что С.Гаджимагомедов неоднократно принимал участие в совершении разбоев с применением насилия, оружия, с незаконным проникновением в жилища семей, проживающих в частных домовладениях на территории города Ростова-на-Дону и населенных пунктов Ростовской области. В ходе таких нападений были совершены убийства двух местных жителей, в том числе С.Манукяна", - говорится в сообщении.

Приговором суда С.Гаджимагомедову назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В ходе расследования еще двое причастных к преступлениям в Ростовской области - жители Дагестана Гаджимурад Далгатов и Арсен Курамагомедов - были объявлены в федеральный розыск. При задержаниях на территории Дагестана и Чечни разыскиваемые оказали вооруженное сопротивление, в связи с чем были уничтожены, уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о том, что в ночь на 20 июля 2012 года четверо преступников в масках проникли через окно в дом, расположенный в поселке Чалтырь, застрелили С.Манукяна и скрылись на его автомобиле марки "Ниссан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще