Новости 4 июня 2014 г. 19:53

Замглавы Кисловодска арестован по делу о разбойном нападении на предпринимателя во Владикавказе в 2000 году

Пятигорск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено во Владикавказе (Северная Осетия) в отношении заместителя главы города Кисловодска, подозреваемого в участии в разбойном нападении на предпринимателя в республике в 2000 году, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по СКФО Марк Толчинский.

"В 2000 году три человека в составе преступной группы совершили нападение на предпринимателя в Северной Осетии с целью завладения его имуществом, он получил телесные повреждения, в том числе ножевое ранение в ногу. Двое из нападавших были задержаны и осуждены", - сказал М.Толчинский агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

Он отметил, что недавно была получена информация о третьем участнике нападения, несколько дней назад он был задержан.

Следственной частью районного отдела МВД Владикавказа в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В среду горсуд Владикавказа удовлетворил ходатайство следователя о заключении его под стражу сроком на 2 месяца, уточнил собеседник агентства.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах республики, арестованный - заместитель главы Кисловодска Максим Клетин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще