Новости 29 августа 2014 г. 15:58

Четыре человека погибли, 22 ранены в ДТП с участием маршрутки в Ростовской области

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Ростов-на-Дону. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным, четыре человека погибли и еще 22 пострадали при столкновении маршрутного такси, грузового и легкового автомобилей в Песчанокопском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

"По предварительным данным, на 136 км трассы "Ставрополь-Ростов" столкнулись маршрутное такси "Мерседес" и два автомобиля - легковой и грузовой. В "Мерседесе", следовавшем по маршруту "Ставрополь-Новочеркасск", находилось 19 человек, из них два человека погибли и 17 пострадали. Кроме того, погибли два человека в грузовом "ГАЗе", - сказал собеседник агентства.

Получили травмы также еще пять человек из других автомобилей.

На место аварии отправлены спасатели и группа Песчанокопского гарнизона пожарной охраны.

Первоначально сообщалось о гибели четырех пассажиров маршрутки и ранении еще 15.

Как сообщили агентству в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области, ДТП произошло примерно в 14:00 мск, его участниками стали три автомобиля: грузовой фургон марки "ГАЗ", маршрутное такси и легковой седан "Киа-Рио".

"По предварительным данным, водитель фургона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным такси и легковым седаном. В результате ДТП водитель и пассажир "Газели", а также два пассажира маршрутного такси погибли до приезда скорой помощи", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время на месте аварии работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще