Новости 14 октября 2014 г. 15:29

Бешеная лиса загнала пастуха на дерево в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ветеринарные врачи помогли пастуху, которого на пастбище в поселке Запрудном Ростовской области загнала на дерево бешеная лиса, сообщает во вторник пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

"Пастух заметил лису во время выпаса скота. Он попытался ее отогнать, но вместо того, чтобы убежать, дикое животное пошло на него. Испугавшись, что лиса набросится, мужчина забрался на дерево и стал ждать, когда она уйдет. Но животное осталось его сторожить. Пастух по мобильному телефону позвонил в районную администрацию, а оттуда информацию передали в местную ветеринарную станцию", - говорится в сообщении.

Ветврачи приехали на пастбище вместе с охотниками. Они застрелили лису и помогли пастуху слезть с дерева, где он просидел около получаса.

Ветеринарные специалисты отобрали пробы биоматериала и передали его на анализ в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Результаты показали, что животное было заражено бешенством.

На территории поселка Запрудного после этого происшествия ветеринарные врачи привили от бешенства около 100 голов крупного рогатого скота и более 30 собак и кошек, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще