Новости 22 января 2015 г. 14:32

Экс-мэр Астрахани Столяров будет отбывать наказание в родном городе

Астрахань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экс-мэр Астрахани Михаил Столяров, осужденный за взяточничество на 9 годам заключения, прибыл отбывать наказание в колонию, находящуюся на территории города, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Сергей Кутушев.

"Михаила Николаевича (Столярова - ИФ) этапировали из СИЗО-1 в исправительную колонию N6 для отбывания наказания. Сейчас он находится в карантине, поэтому я не смог с ним увидеться, мы не приняли решение о подаче кассационной жалобы", - сказал С.Кутушев.

Колония находится на улице Рождественского в Советском районе Астрахани.

Ранее сообщалось, что 25 декабря 2014 года судебная коллегия Астраханского областного суда сократила на один год срок заключения мэра Астрахани Михаила Столярова - с 10 до 9 лет колонии строгого режима. В части наложения штрафа в 500 млн рублей приговор от 5 ноября Кировского районного суда остался без изменения.

По версии следствия, М.Столяров потребовал от предпринимателя Константина Хвалыка, обратившегося за разрешением на выделение участка земли, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25,1%.

Процесс по делу М.Столярова несколько раз прерывался из-за плохого самочувствия подсудимого. Он отказался давать показания, а в своем последнем слове суду заявил, что раскаивается в том, что взял деньги и заявил, что собирался их потратить на благотворительность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще