Новости 10 ноября 2015 г. 14:26

В Нальчике силовики заблокировали главаря ячейки "ИГ" - источник

Ростов-на-Дону. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главарь местной ячейки "Исламского государства" заблокирован в квартире на восьмом этаже жилого дома в Нальчике, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в силовых структурах региона.

"Сотрудники федеральных сил заблокировали в квартире на восьмом этаже главаря ячейки запрещенной в России ИГИЛ, действовавшей в Кабардино-Балкарии. В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы он был обезврежен. С ним находится его сожительница", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в районе проведения контртеррористической операции предприняты дополнительные меры безопасности с учетом личности заблокированного "игиловца", который "может быть готов на все". "Поэтому эвакуированы учащиеся близлежащей школы, а также жильцы подъезда, где проводится КТО", - сказал источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что предприняты дополнительные меры безопасности на прилегающих к месту КТО улицах с тем, чтобы исключить даже малейшую попытку бандита вырваться из заблокированного помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще