Новости 22 декабря 2015 г. 10:41

Тело третьей жертвы обнаружено под завалами разрушенного в Волгограде дома

Волгоград. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Труп женщины обнаружен под завалами на уровне второго этажа разрушенного в результате взрыва газа жилого 9-этажного дома по улице Космонавтов в Волгограде, сообщила во вторник пресс-секретарь следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"Труп погибшей был найден в районе второго этажа. Личность женщины пока не установлена", - сказала Н.Куницкая.

Во вторник был опознан второй погибший, фрагменты тела которого были обнаружены накануне под завалами; ранее сообщалось об обнаружении одного тела погибшего на месте происшествия.

Взрыв произошел 20 декабря около 12:00 в жилом доме 47 по улице Космонавтов города Волгограда. В результате ЧП обрушились конструкции межэтажных перекрытий и стен дома. 38 квартир фактически полностью уничтожены взрывом и последующим возгоранием. С места происшествия были госпитализированы 11 пострадавших, среди которых двое детей в возрасте 5 и 7 лет.

Предположительно, взрыв прогремел в квартире №64, где была зарегистрирована семья из четырех человек, в том числе 25-летний мужчина, состоящий на специализированном учете у врача психиатра, говорилось в сообщении СУ СК РФ по Волгоградской области.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще