Новости 1 июля 2016 г. 18:16

Житель Дагестана получил 18 лет колонии за поджог квартиры, в которой погибли женщина и ребенок

Махачкала. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Дагестана вынес приговор в отношении местного жителя за поджог квартиры, в результате чего погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Суд приговорил жителя Дагестана А.Шейхова к 18 годам колонии строго режима. 6 октября 2015 года он поджег квартиру по улице Николаева города Махачкалы, в котором находились женщина и ее четырехлетний ребенок. О том, что они находились внутри, осужденный знал. Оба потерпевшие погибли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на такой шаг мужчина пошел после того, как потерпевшая женщина ранее сделала ему замечание в подъезде. В связи с этим на почве неприязненных отношений он "облил бензином дверь ее квартиры, порог и деревянный пол коридора, покрытый линолеумом, и поджег их, не давая, тем самым, возможности жильцам самостоятельно спастись".

Из-за полученных термических ожогов женщина вечером того же дня умерла в больнице, не приходя в сознание, а ребенок скончался спустя 6 дней.

Суд признал подсудимого виновным по п.п."а", "в", "д", "е" ч. 2 ст.105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще