Новости 9 ноября 2016 г. 18:40

Более 26 тысяч жителей Махачкалы сделали прививки против гепатита "А" после массового отравления

Махачкала. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабную вакцинацию населения Махачкалы (Дагестан) провели в городских поликлиниках после массового отравления людей водопроводной водой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Свыше 26 тысяч жителей Махачкалы уже сделали прививки против гепатита А. Для проведения масштабной вакцинации населения в дагестанскую столицу поставлено более 60 тысяч вакцин", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

По его словам, бесплатная прививочная кампания во всех поликлиниках города проходит с 4 ноября.

Особое внимание уделяется детям дошкольного возраста, так как эта категория наиболее восприимчива к инфекциям, отметил собеседник.

Как сообщалось ранее, с 27 октября по 2 ноября около 700 человек отравились водой из городского водопровода. Прибывшая в город глава Роспотребнадзора Анна Попова после проведенной проверки заявила, что причиной массового отравления стало недостаточное хлорирование воды.

В свою очередь, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ходе встречи с президентом страны Владимиров Путиным доложил, что причиной массового отравления стало попадание сточных вод в водопровод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще