Новости 31 июля 2018 г. 17:22

Более 13 млн рублей вынесли неизвестные из офиса банка "Первомайский" в Сочи, воспользовавшись ключами сотрудника

(обновленная версия, изменен заголовок, добавлен комментарий банка)

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупная сумма похищена из отделения банка "Первомайский" в Сочи в период с 28 по 29 июля, злоумышленников ищут, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах Краснодарского края во вторник.

"По предварительным данным, из отделения банка по улице Советской похищено более 13 млн рублей. Преступление совершено в выходные дни, когда кредитная организация не работала. В настоящее время по факту происшествия проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что для проникновения в здание злоумышленник или злоумышленники, вероятнее всего, воспользовались ключами одного из сотрудников банка.

Агентство "Интерфакс-Юг" не располагает официальной информацией правоохранительных органах о случившемся.

Банк "Первомайский" в ответе на запрос агентства сообщил, что "произошедший инцидент на работу банка "Первомайский" в целом не повлиял".

"В настоящее время отделение банка в Сочи работает в штатном режиме, обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме. Денежные средства дополнительного офиса застрахованы. Делать какие-либо заявления о возможных версиях преждевременно", - говорится в письме кредитной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще