Новости 19 августа 2018 г. 07:56

Автобус попал в автоаварию на Ставрополье из-за того, что водитель не справился с управлением - ГИБДД

Ставрополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автоавария с участием рейсового автобуса, следовавшего из Тбилиси в Краснодар, произошла из-за того, что водитель не справился с управлением и допустил попутное столкновение с зерновозом, сообщает управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) по Ставропольскому краю.

"По предварительным данным, водитель рейсового автобуса "Сетра" не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся впереди него грузовым КамАЗом (перевозившим зерно - ИФ)", - говорится в сообщении.

Движение на участке, где произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), по прежнему затруднено. На месте работают экстренные службы и сотрудники краевой Госавтоинспекции.

Как сообщалось, в 4:05 мск на 295-м километре федеральной автодороги "Кавказ" - между населенными пунктами Курсавка и Куршава Андроповского района водитель автобуса "Сетра", в котором находилось 40 человек, допустил попутное столкновение с грузовиком. Автобус ехал из Тбилиси в Краснодар.

Изначально сообщалось, что один человек погиб и более 20 пострадали. Позднее информированный источник сообщил, что число погибших увеличилось до двух, а пострадавших - до 28. В единой дежурно-диспетчерской службе района агентству пояснили, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, из них двое детей.

По уточненным данным, из 28 пострадавших 16 госпитализированы. Остальные пассажиры - 24 человека доставлены в пункт временного размещения в селе Куршава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще