Новости 21 января 2019 г. 20:15

Члены экипажа горящих в Черном море судов получили ожоги и переохлаждение - медики

Симферополь. 21 января. ИНТЕРФАКС - Крымские медики получают информацию о пострадавших с двух загоревшихся судов в Черном море, часть из них - с ожогами и переохлаждением, сообщил "Интерфаксу" директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

"На одном корабле 17 членов экипажа - по этому кораблю пока данных нет. На другом - 14, у семи из них ожоги, часть выпрыгнула за борт, есть переохлаждение", - сказал он со ссылкой на оперативно-диспетчерский отдел.

По словам С.Олефиренко, медики в Керчи и Феодосии готовы принять пострадавших в любой момент. "Но пока больные непонятно, куда поступают. Они находятся ближе к Анапе. Мы готовы отреагировать, на низком старте находимся", - уточнил он.

Два судна загорелись в понедельник вечером в районе Керченского пролива. По последним данным, три человека погибли, восемь человек спасены.

По предварительным данным, на борту судов находился 31 человек - граждане Турции и Индии. Граждан России среди экипажей судов нет.

Пожар произошел на двух судах "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании, находившихся на якорной стоянке в нейтральных водах. Место происшествия расположено в 15 морских милях от мыса Такиль в нейтральных водах.

"Мы получили информацию от проходящих мимо судов, что на одном из двух судов, находившихся рядом, видимо, шла перевалка топлива (это танкеры под флагом Танзании "Маэстро" и "Канди"), произошел хлопок со вспышкой. Сначала пожар на одном судне стал заметен, потом перекинулся на второе", - сказал представитель "Интерфаксу" Росморречфлота.

В пресс-службе Росморречфлота также заявили "Интерфаксу", что "не получили сигнала ни от одного из двух капитанов". "По предварительным данным, люди прыгали за борт", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще