Новости 31 января 2019 г. 18:08

Германская Rhenus Logistics намерена построить логокомплекс в Краснодарском крае стоимостью 1 млрд руб.

Краснодар. 31 января. ИНТЕРФАКС - Компания Rhenus Logistics (Германия) планирует построить в Краснодарском крае логистический терминал стоимостью 1 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

"Комплекс по хранению средств защиты растений разместится на территории промышленной зоны в Брюховецком районе. Его площадь составит 10 тыс. кв. м", - сказал представитель администрации.

Для реализации проекта компания взяла в аренду земельный участок сроком на 5 лет. Приступить к строительству планируется в текущем году, завершить его - к концу 2020 года.

Мощность единовременного хранения составит 120 тыс. тонн.

Rhenus Logistics занимается предоставлением комплексных логистических услуг, компания имеет таможенно-логистический терминал в Смоленской области площадью 2,5 тыс. кв. м и складской комплекс в Московской области площадью 20 тыс. кв. м.

Согласно информации на сайте компании, группа Rhenus является одним из ведущих европейских провайдеров комплексных логистических услуг. Основные направления работы - контрактная логистика, транспортная логистика, портовая логистика и общественный транспорт. Годовой оборот компании составляет 4,8 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще