Новости 2 апреля 2019 г. 14:59

СКЖД может продлить маршрут "Ласточки" сообщением Новороссийск - Ростов-на-Дону до Таганрога

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) рассматривает вопрос продления маршрута электропоезда "Ласточка" сообщением Новороссийск- Краснодар- Ростов-на-Дону до Таганрога, сообщил начальник СКЖД Владимир Пястолов во вторник в ходе проведения "Дня пассажира".

Местом проведения стал пригородный поезд Ростов-на-Дону - Таганрог. В настоящее время между городами ежесуточно курсируют 13 пар пригородных поездов. Это - один из самых востребованных маршрутов на юге России. С начала 2019 года пригородными поездами сообщением Ростов - Таганрог перевезено более 640 тыс. пассажиров. Каждый день электричками на этом направлении перевозится около 8 тыс. человек.

Большое значение придается развитию сервисов для пассажиров. В 2019 году на вокзале Таганрог-1 внедрен ряд новых услуг. В частности, в трех билетных кассах организована продажа билетов на поезда дальнего следования. Также на этом вокзале теперь можно приобрести авиабилеты. С 1 апреля билеты на самолет продаются также на вокзале Ростов- Пригородный.

В ходе встречи с пассажирами В.Пястолов ответил на вопросы, связанные с развитием пригородного сообщения, обустройством инфраструктуры, стоимостью проезда, повышением уровня сервиса.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще