Новости 25 апреля 2019 г. 16:52

Краснодарский мобильный оператор DANYCOM в 2019г планирует увеличить число абонентов в России в 5 раз и выйти на рынок Европы

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания DANYCOM.Mobile (Краснодар, виртуальный оператор на сети Tele2) в 2019 году планирует увеличить число абонентов в России в пять раз по сравнению с прошлым годом - до 600 тысяч, сообщил директор по развитию группы компаний DANYCOM Петр Кушиков на пресс-конференции в Москве в четверг.

"На сегодняшний день услугами виртуального оператора в России пользуются уже более 120 тысяч абонентов. До конца текущего года мы планируем увеличить клиентскую базу до 604 тысяч абонентов. Эта цифра для нас реальна и мы ее заложили ее в бюджет, поскольку видим активный интерес к компании среди клиентов", - сказал П.Кушиков.

По его словам, запуск новой линейки продуктов позволит достичь планируемых показателей.

"Мы решили отойти от традиционной модели мобильного оператора и сделать уникальный продукт, основной концепцией которого является "вся страна - одна цена". То есть клиент по одинаковой стоимости пользуется услугами, находясь как в Москве, так и на Сахалине, Камчатке или, к примеру, в Краснодаре. Цены на услуги связи для всех абонентов России одинаковые", - сообщил директор по развитию.

Он отметил, что проект мобильного виртуального оператора был запущен в коммерческую эксплуатацию в июне 2018 года, и к настоящему моменту компания представлена в 35 регионах России. До конца года DANYCOM планирует нарастить свое присутствие до 69 регионов.

"Мобильный оператор DANYCOM.Mobile использует сети хост-оператора Теле2. Так как Теле2 имеет лицензию на 69 регионов России, соответственно, мы тоже будем представлены в этих регионах", - подчеркнул он.

Кроме того, компания намерена выйти на рынок Европы. "Первые локальные MNVO-проекты по модели full MNVO будут запущены в 2019 году в Эстонии, Польше, Бельгии, Латвии. По модели light MNVO - в Португалии, Франции, Финляндии, Чехии. На текущий момент мы прорабатываем условия партнерства, маркетинговую стратегию на этом рынке", - сообщил П.Кушиков.

Одновременно в странах присутствия DANYCOM.Mobile начинает работу DANYCOM.SMS.

Финансовый директор группы DANYCOM Андрей Романенко сообщил о финансовых результатах по итогам 2018 года.

"За 2018 год весь рынок телеком-услуг ориентировочно вырос на 3,4%. Нашей компании удалось несколько опередить эти темпы роста, и за 2018 год мы увеличили выручку на 100%, прибыль - на 120%. Так, в 2018 году по МСФО выручка группы компаний превысила 30 млрд рублей, а прибыль - 2,8 млрд рублей. Основными драйверами роста явились органический рост бизнеса, увеличение числа абонентов MNVO, оптимизация расходов. В 2019 году мы планируем увеличить выручку до 46 млрд рублей, а в ближайшие три года довести ее до 73 млрд рублей, - сказал А.Романенко.

DАNYCOM.global - международный телекоммуникационный холдинг, созданный в 2013 году. Штаб-квартира расположена в Краснодаре. В холдинг входят виртуальный мобильный оператор DANYCOM.Mobile, работающий на базе сетей Теле2, DANYCOM.SMS- международный смс-агрегатор, а также DANYCOM.Express - курьерская служба доставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще