Новости 9 октября 2019 г. 13:36

Чешская Crystalex рассматривает возможность создания первого в РФ производства богемского стекла

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания Crystalex CZ (Чехия, крупный производитель изделий из стекла) рассматривает возможность создания производства в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на члена наблюдательного совета компании Владимира Ильина.

Перспективы расширения производства Crystalex, которая владеет цехом по декорированию богемского стекла в Тихорецке Краснодарского края, обсудил губернатор региона Вениамин Кондратьев с руководством компании в ходе рабочей поездки в Чехию.

В настоящее время единственный в России цех по декорированию богемского стекла в Тихорецке в год выпускает порядка 300 тыс. изделий. Продукция поставляется во все регионы страны.

По словам Кондратьева, край заинтересован в полном цикле производства посуды. Это будет первое в стране производство богемского стекла.

"Ваша продукция сегодня известна по всему миру. Для нашего региона важно, чтобы известный бренд зашел в наш санаторно-курортный регион, регион с множеством ресторанов и отелей. Это новые рабочие места, налоги и, безусловно, престиж", - сказал губернатор, отметив, что край готов предложить предприятию выгодные условия для инвестиций и поддержку.

Crystalex CZ - крупный производитель питьевого стекла в Чехии, выпускает изделия под торговыми марками Bohemia Crystal и Bohemia Glass. Компания ежегодно выпускает более 60 млн единиц продукции.

Предприятие по декорированию стекла и фарфора "Кристалекс Рус" работает в Краснодарском крае с 2013 года. Мощности предприятия позволяют выпускать 30 тыс. изделий ежемесячно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще