Новости 9 октября 2019 г. 16:03

"Бумфа групп" ввела в строй в Черкесске за 209 млн руб производство по выпуску ватных гигиенических изделий - ФРП

Черкесск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бумфа групп" запустило в столице Карачаево-Черкесии - Черкесске новое производство по выпуску ватных гигиенических изделий, около 25% которых планируется отправлять на экспорт, говорится в сообщении Фонда развития промышленности (ФРП).

Сумма инвестиций в поддержанный ФРП проект составила 209 млн рублей. Средства были направлены на закупку технологического оборудования.

"На новом оборудовании компания запустила производство полуфабрикатов для ватной продукции - фитилей, аппликаторов и упаковки, а также производство готовой продукции - ватных палочек, бумажных платочков и салфеток в квадратных и прямоугольных картонных коробках. Бумажные салфетки сложены специальным способом "нон-стоп", который позволяет непрерывно вынимать салфетки из коробки", - говорится в сообщении.

В качестве основного сырья для готовой продукции используется хлопок, выращенный в Ставропольском крае. Под контролем собственной лаборатории хлопок проходит несколько циклов очистки и раскрытия волокон для получения качественного нетканого полотна.

Новое технологическое оборудование позволило на 8-10% снизить себестоимость выпускаемой продукции за счет собственного производства полуфабрикатов. Ранее фитиль, аппликатор и упаковку компания закупала за рубежом.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Бумфа групп" занимается производством бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения. Собственником компании и держателем 100% ее акций является ее гендиректор ООО "Бумфа групп" Аслан Шебзухов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще