Новости 11 октября 2019 г. 14:26

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз КЧР намерены совместно развивать агрострахование в регионе

Черкесск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов и министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев заключили соглашение о сотрудничестве в области сельскохозяйственного страхования.

Подписание соглашение состоялось в рамках российской агропромышленной выставки "Золотая осень", сообщает НСА.

"Рынок сельхозпродукции Карачаево-Черкесии растет с каждым годом: так, по итогам 2018 года он составлял 28,5 млрд рублей. Республика развивает проекты в области племенного животноводства и интенсивного садоводства. Однако страхование сельхозрисков в КЧР еще находится на стадии становления", - приводит НСА слова Биждова.

По данным союза агростраховщиков, за последние четыре года случаи заключения страховых договоров в КЧР были единичными, заключение договоров при господдержке с 2016 по 2019 года не проводилось вовсе.

При этом в регионе часто случаются засуха, заморозки и градобитие. В связи с потерями аграриев в республике в 2016 и 2018 годах объявлялся режим ЧС, выплаты из бюджета республики составили около 100 млн рублей, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще