Новости 11 марта 2020 г. 15:55

Кипрская Chocolate World к концу 2020г введет в Краснодарском крае шоколадную фабрику за 180 млн руб - власти края

Краснодар. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Шоколадный мир" (Краснодарский край) к концу 2020 года откроет в регионе фабрику по производству шоколадной продукции, сообщает пресс-служба администрации региона.

Строительство предприятия ведется в Тбилисском районе края. В настоящее время на территории фабрики уже построены производственный цех и административное здание, подключены инженерные сети, установлены две производственные линии, в том числе, единственная в крае линия по производству фигурного шоколада. Еще две линии будут смонтированы в ближайшее время.

Производственная мощность предприятия составит 650 тонн шоколада в год. Ассортимент выпускаемой продукции превысит 180 наименований.

Соглашение о реализации проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2019 году, тогда же началось строительство. Объем инвестиций составит 180 млн рублей собственных и заемных средств.

Инвестор планирует поставлять выпускаемую продукцию в Китай, Индию и Киргизию.

Как сообщается на сайте ООО "Шоколадный мир", компания Chocolate World Ltd, созданная на Кипре более 20 лет назад, в 2002 году открыла представительство на российском рынке - "Шоколадный мир". В настоящее время "Шоколадный мир" производит полые шоколадные изделия в подарочной упаковке.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шоколадный мир" зарегистрировано в 2002 году в Тбилисском районе Краснодарского края. Совладельцами компании в равных долях (по 25%) являются Андрей Романюк, Мария Чвикалова, Флорос Тсангари и Георгиос Тсангарис. По итогам 2018 года выручка компании составила 138,227 млн рублей, чистая прибыль - 20,64 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще