Новости 25 марта 2016 г. 10:11

Власти Ингушетии ликвидируют 19 убыточных госпредприятий и учреждений

Магас. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии намерено ликвидировать 19 юридических лиц в рамках избавления от убыточных и неэффективных предприятий и учреждений, сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Мадина Цечоева в ходе встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"Всего планируется приостановить деятельность 19 юридических лиц, в том числе 10 предприятий и 9 учреждений. Кроме того, Минимущества рассматривает заявления собственников зданий, строений и сооружений о предоставлении в арендное пользование земельных участков, на которых они расположены", - сказала М.Цечоева.

По её словам, на текущий момент реализуются мероприятия по передаче госимущества в хозяйственное ведение ГУПам и на праве оперативного управления - государственным учреждениям, по реализации или передаче в арендное пользование неэффективно используемого госимущества.

В ходе встречи глава Ингушетии сообщил, что в ближайшее время посетит ряд объектов, которые планируется ликвидировать из-за неэффективного использования, и на месте ознакомится с ходом работ в этом направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще