Новости 26 августа 2016 г. 18:55

ФРП выделит Волгоградскому керамозаводу заем в 100 млн руб. на модернизацию производства

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга России предоставит ОАО "Волгоградский керамический завод" заем в размере 100 млн рублей на создание производства керамического гранита стоимостью 770 млн рублей, говорится в сообщении ФРП.

Как ожидается, 570 млн рублей заводу представит АО "Сбербанк лизинг" в рамках договора. ФРП выдаст заем на оплату части аванса по этому договору и такую же сумму (100 млн рублей - ИФ) авансирует сам завод.

В рамках реализации проекта будут закуплены технология, технологическая линия для производства керамогранита с линией глазурования и автоматическая линия сортировки, транспортировки и упаковки готовой продукции.

Ранее сообщалось, что проект планируется реализовывать в три этапа: в 2017 году запустить первую линию по производству керамогранита мощностью 2,5 млн кв. метров в год, в 2018 и 2019 годах - еще по две линии. Таким образом, объемы производства керамогранита составят 7,5 млн кв. метров в год.

Реализация данного инвестпроекта позволит вдвое увеличить объем выпускаемой продукции.

ОАО "Волгоградский керамический завод" специализируется на выпуске глазурованной керамической плитки для внутренней отделки, декоративных элементов, санитарной сантехники. Предприятие поставляет продукцию в большинство регионов РФ, а также страны ближнего зарубежья (Казахстан, Киргизию, Азербайджан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще