Новости 26 августа 2016 г. 19:08

Новые рабочие места появятся на Ставрополье после запуска новой нефтеперекачивающей станции - власти

Ставрополь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор компании "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р" (КТК-Р) Николай Горбань провели в Изобильненском районе совещание о подготовке к запуску в регионе новой нефтеперекачивающей станции, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на совещании.

Станция строится в окрестностях села Птичьего и станет второй нефтеперекачивающей станцией на Ставрополье. На сегодняшний момент выполнено 90% работ: завершается монтаж оборудования, установлены насосные агрегаты мощностью 6,6 МПа. Они смогут обеспечить прокачку нефти в объеме 3,2 тыс. кубометров в час.

В рамках совещания В.Владимиров отметил, что на протяжении многих лет консорциум является ответственным партнером региона в экономической и социальной сферах.

"Рассчитываю, что компания и в дальнейшем сохранит уровень своего участия в социальной жизни края. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы новая станция поскорее начала свою работу, принося новые налоговые отчисления в бюджет края. Мы также ожидаем, что коллектив ее работников составят именно ставропольцы", - сказал В.Владимиров.

В свою очередь, Н.Горбань заверил губернатора в том, что принимать на работу на новую станцию НПС-5 будут именно местных жителей. Так, ставропольцы будут приглашены на работу и в основной штат нового объекта, и в качестве обслуживающего персонала.

"Согласно договоренности с властями края, будет осуществлен прием на работу местных жителей. Кроме того, мы серьезно относимся к социальной составляющей, и консорциум примет все меры для обеспечения экологической безопасности новой мощности и обеспечения высокого уровня охраны труда на Ставрополье", - сказал глава консорциума В.Владимирову и поблагодарил правительство края за содействие в реализации проекта.

Первая на Ставрополье нефтеперекачивающая станция НПС-4 была открыта в декабре 2015 года в Ипатовском районе. Запуск станции НПС-5 запланирован на февраль-март 2017 года.

По данным пресс-службы главы региона, за последние три года в рамках сотрудничества с властями Ставрополья КТК построил в регионе корпус районной больницы и сельскую врачебную амбулаторию. Кроме того, был закуплен автотранспорт, оборудование и инструменты для учреждений культуры региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще