Новости 23 сентября 2016 г. 16:30

Дебиторская задолженность Нальчикэнергосбыта выставлена на торги за 301 млн рублей

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Нальчикэнергосбыт" выставил на торги дебиторскую задолженность предприятия общей начальной стоимостью 300,8 млн рублей.

На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщается, что на открытый аукцион одним лотом выставлено право требования "Нальчикэнергосбыта" на сумму 429,8 млн рублей, в том числе к МУП УК "Водоканал" - на 294,6 млн рублей, ОАО "Теплоэнергетическая компания" - на 82,8 млн рублей, МУП "ЖЭУ N9" - 20,6 млн рублей.

Шаг аукциона - 10% от начальной цены лота. Заявки на участие в торгах принимаются с 28 сентября по 3 ноября включительно. Аукцион назначен на 8 ноября.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии в июле 2014 года признал банкротом "Нальчикэнергосбыт" на основании собственного заявления предприятия и ввел конкурсное производство. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 6 октября.

ООО "Нальчикэнергосбыт" обеспечивало электроснабжение около 80 тыс. потребителей Нальчика: население, организации, финансируемые из бюджетов разных уровней, и коммерческие предприятия.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным учредителем ООО являлось АО "Нальчикская городская электросетевая компания", акции которого принадлежат Минимуществу КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще