Новости 24 мая 2018 г. 19:27

Суд снова продлил на 6 месяцев конкурсное производство в черкесском банке "Развитие"

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Карачаево-Черкессии продлил конкурсное производство в банке "Развитие" (Черкесск) еще на 6 месяцев, сообщается в материалах суда.

Таким образом, на заседании 17 мая суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о продлении процедуры в связи с незавершенностью мероприятий по реализации имущества должника и расчетов с кредиторами.

Очередной отчет конкурсного управляющего суд назначил на 15 ноября.

Как сообщалось, в конце ноября 2016 года Арбитражный суд Карачаево-Черкессии признал банк "Развитие" банкротом и открыл в отношении финансового учреждения конкурсное производство сроком на один год.

ЦБ РФ 10 октября прошлого года отозвал у банка "Развитие" лицензию на осуществление банковских операций в связи с проведением высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом достаточность собственных средств (капитала) кредитной организации снизилась до критических значений.

КБ "Развитие" по итогам второго квартала 2016 года занимал 244-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По объему привлеченных средств физлиц банк занимал 177-е место (5,716 млрд рублей). По данным Банка России, на 1 сентября 2016 года по величине активов эта кредитная организация занимала 238-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще