Новости 25 мая 2018 г. 17:10

Дагестан и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Дагестан и Сбербанк России подписали в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Подписи под документом поставили врио главы Дагестана Владимир Васильев и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

"Согласно документу, стороны запланировали взаимодействие в части развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также в рамках реализации инвестиционных проектов и программ инфраструктурного развития субъекта и муниципальных образований, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, ранее между Дагестаном и Сбербанком была достигнута договоренность о том, что доступ к услугам банка получит большее количество жителей республики, в том числе, в горных районах.

"Также предполагается увеличение доли безналичных расчетов в регионе. В этой связи Владимир Васильев выразил мнение о необходимости установки терминалов и банкоматов в медицинских учреждениях, учебных заведениях, других государственных и муниципальных организациях - для безналичной оплаты населением услуг с использованием зарплатных карт", - сказал собеседник агентства.

Банковская система Дагестана насчитывает 127 кредитно-кассовых учреждений, 89 дополнительных офисов, 28 внутренних структурных подразделений кредитных организаций и филиалов и одно представительство кредитной организации другого региона.

Сбербанк на сегодняшний день является основным банковским институтом, обслуживающим население республики: 78 процентов жителей доверяют свои финансовые средства именно ему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще