Новости 5 июня 2018 г. 10:25

Ферму по производству и переработке козьего молока за 605 млн руб планируют ввести в строй в Адыгее осенью 2019г

Майкоп/Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Мирный-Адыгея " планирует построить в Майкопском районе Адыгеи ферму по производству и переработке козьего молока, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 605,5 млн рублей.

В рамках проекта будет построена ферма на 2 тыс. голов дойного стада, цеха для заготовки кормов, а также мини-завод по переработке козьего молока мощностью 5 тыс. литров в сутки. На заводе будут выпускаться все основные виды молочной и кисло-молочной продукции.

Как сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе координационного совета по экономической политике, этот проект будет реализован при использовании научных технологий в сельском хозяйстве.

"Если объемы производства козьего молока будут расти, правительство республики рассмотрит возможность поставок козьего молока в детские образовательные организации", - отметил М.Кумпилов.

Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2019 года. На предприятии будет создано 40 рабочих мест.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мирный-Адыгея " было зарегистрировано в Адыгее в декабре 2017 года специально для реализации проекта. 100% владельцем является ООО "Холдинг Мирный" (Москва, занимается деятельностью по управлению финансово-промышленными группами). Основным владельцем холдинга является Владимир Проничев, ему принадлежит 90% в уставном капитале компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще