Новости 11 октября 2018 г. 15:13

Транснефть проведет реконструкцию нефтепровода "Крымск-Краснодар", получила заключение Главгосэкспертизы

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Черномортранснефть" получило положительное заключение Главгосэкспертизы на проведение реконструкции магистрального нефтепровода "Крымск-Краснодар", сообщает пресс-служба "Черномортранснефти".

В рамках проекта планируется заменить 21,54 км линейной части нефтепровода. Также для обслуживания нового участка на линейной производственно-диспетчерской станции "Крымская" будет построен узел пуска средств очистки и диагностики и реконструировано 5 узлов запорной арматуры.

Согласно проектной документации новый участок нефтепровода будет уложен траншейным способом в уже существующий технический коридор. Работы по реконструкции будут проведены без изменения существующей схемы перекачки по МН "Крымск-Краснодар".

Проектную документацию подготовил институт "Транснефти" - "Гипротрубопровод".

Завершить реконструкцию магистрального нефтепровода планируется в ноябре 2019 года.

Магистральный нефтепровод "Крымск-Краснодар" введен в эксплуатацию в 1955 году и относится к классу сооружений с повышенным уровнем ответственности. Пропускная способность - 3,8 млн тонн в год.

АО "Черномортранснефть" является дочерним предприятием ПАО "АК "Транснефть". Основными видами деятельности "Черномортранснефти" являются транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам на экспортные перевалочные нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы России, слив нефти и нефтепродуктов из железнодорожных цистерн, хранение нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, налив и отправка нефти железнодорожным транспортом на НПЗ России, налив нефти и нефтепродуктов на морской транспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще