Новости 26 октября 2018 г. 11:50

Товары на экспорт суммой более $7 млрд перевезены через таможни Ростовской области в 2018 году

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 80 млрд рублей перечислено в бюджеты всех уровней таможенными органами в Ростовской области за 9 месяцев 2018 года, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на торжественном мероприятии посвященном Дню Таможенника в Ростове-на-Дону.

"Сегодня таможня развивается, укомплектована кадрами, современным оборудованием, работает в режиме онлайн, для Ростовской области очень важно, так как наш регион - приграничный. Ежедневно границу пересекают тысячи людей и тысячи грузов. За 9 месяцев 2018 года объем внешней торговли Ростовской области составил более $7 млрд", - сказал В.Артемов.

Он отметил, что Ростовская область осуществляет торговый оборот с более чем 85 странами ближнего и дальнего зарубежья, таможенные службы которых взаимодействуют по многим вопросам со своими ростовскими коллегами. Крупнейшие экспортеры, работающие с таможнями Ростовской области - это Украина, Турция и Китай.

"Более 150 тыс. болельщиков и 1,7 тыс. тонн багажа, а также 47 тонн грузов прошли через таможни Южного таможенного управления в период ЧМ-2018. Более 13 тыс. человек использовали паспорт болельщика для прохождения таможенной границы. Это тоже во многом позволило провести матчи чемпионата мира по футболу на высоком уровне", - добавил В.Артемов.

Заместитель губернатора Ростовской области вручил награды отличившимся таможенникам за эффективную работу по развитию внешнеторгового сотрудничества и обеспечение экономической безопасности региона. Также наградами были удостоены сотрудники таможни, ответственные за успешное работу своих ведомств во время ЧМ-2018 по футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще