Новости 12 ноября 2018 г. 14:54

Теle2 в Ростовской области в январе-октябре увеличила число объектов 3G на 10%, 4G - на 35%

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор Теle2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") в Ростовской области в январе-октябре 2018 года увеличил число объектов связи с поддержкой 3G и 4G на 10% и 35%, соответственно, сообщает пресс-служба южного филиала Tele2.

В результате, покрытие сетью 3G составило 88,7% населения региона, 4G - 86,5%.

Благодаря расширению зоны действия высокоскоростного интернета, говорится в пресс-релизе, растет число интернет-пользователей и трафик в сети. За 10 месяцев с начала текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число интернет-пользователей в Ростовской области увеличилось на 18%, при этом растет популярность передачи данных в сети 4G: число пользователей здесь выросло на 79%, отмечает компания.

Трафик в сети 4G, сообщает пресс-служба, также растет более быстрыми темпами: по сравнению с прошлым отчетным периодом количество потребляемых данных выросло в 3 раза, трафик во всех сетях при этом вырос на 71%, трафик на одного абонента - на 30%. Жители Ростовской области являются более активными пользователями 4G-интернета: на них приходится около 40% от общего трафика макрорегиона "Юг" Tele2 (Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский край и республика Адыгея), констатирует компания.

В сообщении также отмечается, что общее число интернет-пользователей Tele2 в Ростовской области выросло на 22%, в сети 4G - на 88%. Трафик во всех сетях в макрорегионе вырос на 85%, в сети 4G - почти в 4 раза.

"Гаджеты с поддержкой LTE становятся более доступными, и мы видим увеличение числа пользователей в сети четвертого поколения и органический рост трафика, так как абоненты потребляют все больше контента. Со своей стороны, мы проводим модернизацию инфраструктуры для того, чтобы они могли комфортно пользоваться услугами даже в моменты пиковых нагрузок. Анализ профилей потребления позволяет нам развивать сеть 4G активными темпами там, где эта услуга наиболее востребована", - отметил технический директор макрорегиона "Юг" Tele2 Олег Савчук, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Tele2 оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Компания создана на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома". Компании завершили создание СП 6 августа 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще