Фоторепортажи 3 июня 2019 г. 16:57

Двухдневный карнавал с участием звезд российской эстрады прошел в Геленджике в честь открытия курортного сезона

Двухдневный карнавал с участием звезд российской эстрады прошел в Геленджике в честь открытия курортного сезона
Фото пресс-службы администрации Геленджика

Interfax-Russia.ru - Театрализованное карнавальное шествие и праздничный фейерверк прошли в городе-курорте Геленджике в субботу в рамках открытия летнего сезона, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Геленджикский карнавал - это массовый праздник, который официально открывает каждый новый курортный сезон и проходит в первую субботу июня. Ежегодно посмотреть на карнавал съезжаются тысячи людей. В этом году карнавал впервые стал двухдневным. Кроме того, впервые любой желающий мог присоединиться к основной колонне карнавального шествия у кинотеатра "Буревестник" и вместе с артистами пройти до Центральной площади курорта.

"Сегодня мы открываем летний курортный сезон, но мы обязаны работать круглогодично, организовывать открытия таких масштабов и в осенний, и в зимний, и в весенний курортный сезоны. У нас для этого есть все возможности. Вы прекрасно видели, как мы провели новогодние, мартовские и майские праздники. Были побиты все исторические рекорды по посещаемости", - сообщил глава города-курорта Алексей Богодистов на празднике, посвященном открытию сезона.

По его словам, руководство Геленджика прилагает максимальные усилия для создания комфортных условий для отдыха гостей.

"Сегодня курорты Краснодарского края становятся намного лучше и безопасней европейских. А Геленджик - это жемчужина России. И в настоящее время многие мечтают здесь побывать. Желаю курорту, чтобы с каждым годом отдыхающих становилось все больше и больше", - сообщил на церемонии вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

В первый день карнавала глава Геленджика торжественно открыл новую часть набережной длиной 100 метров – променадная зона с балюстрадой и освещением построена в центре города. Ранее это место было закрыто забором, за которым располагалась краевая парусная школа. В настоящее время длина набережной в Геленджике составляет 14 километров. В этом году в ее центральной части открыты бесплатные зоны wi-fi. Богодистов отметил, что работа по расширению пляжных территорий на курорте будет продолжена.

На протяжении всего дня 1 июня на курорте работали шесть основных и две вспомогательные площадки. На каждой площадке была своя обособленная программа: фестиваль клубных и уличных танцев "Танцы – правило лета!", народные игры и забавы с участием канатоходцев, фестиваль красок, интерактивная программа "Калейдоскоп улыбок", бал "История в танце" и многое другое.

Главным местом действия по традиции стала Центральная площадь Геленджика, которая в дни карнавала превратилась в большой зрительный зал. За уличным представлением на центральной площади города и по маршруту прохождения колонн наблюдали многочисленные зрители – жители и гости Геленджика. На большой сцене выступили творческие коллективы Кубани и других регионов России, а также звезды российской эстрады.

В первый день перед многотысячной аудиторией выступил коллектив группы Иванушки International. Открытие сезона завершилось праздничным фейерверком.

Во второй день праздника в Геленджике работали четыре концертно-развлекательные площадки. На Центральной площади прошел Южно-российский фестиваль шаров, фестиваль клубных и уличных танцев, праздничная программа "Курортный сюрприз – чудеса продолжаются", концертная программа "Летний каламбур".

Также в рамках праздника прошел традиционный детский карнавал, в котором приняли участие более 4 тыс. детей. Они прошли в красочном костюмированном шествии и представили на главной сцене курорта свои лучшие творческие номера. Впервые вместе с детьми выступали их родители, бабушки и дедушки.

Фото пресс-службы администрации Геленджика

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще