Фоторепортажи 8 июля 2019 г. 16:19

Более 30 тыс. человек посетили гастрономический праздник "Донская уха" в Ростовской области

Более 30 тыс. человек посетили гастрономический праздник "Донская уха" в Ростовской области

Interfax-Russia.ru - Около 3 тыс. литров ухи приготовили для гостей гастрономического праздника "Донская уха", который прошел в Ростовской области в минувшие выходные, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Гастрономический праздник "Донская уха" ежегодно проводится в преддверии "Дня рыбака", в этом году более 30 тыс. человек стали гостями праздника в хуторе Курган Азовского района и смогли посетить кулинарный конкурс-презентацию и народную дегустацию.

В конкурсе приняли участие 20 сельских поселений Азовского района. По итогам дегустации каждой команде присудили особую номинацию. Так, "Самую наваристую уху" приготовила команда Пешковского сельского поселения, "Казачью уху" – казачья дружина Азовского района "Всевеликое войско Донское", а "Самая аппетитная уха" получилась у команды Отрадовского сельского поселения.

"Праздник "Донская уха" поддерживает узнаваемость Ростовской области, представляя обычаи гостеприимства и уникальный вкус донской кухни. Проведение подобного рода мероприятий – важная точка роста для экономики нашего региона", - сообщила журналистам директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

В свою очередь, глава администрации Азовского района Валерий Бевзюк рассказал, что праздник собрал тысячи туристов не только из Азовского района, но и из других уголков Ростовской области, России и других стран. Именно поэтому была увеличена площадка для проведения различных мероприятий.

Фестивальные площадки работали с утра до вечера. Помимо кулинарных конкурсов и дегустаций, для детей и взрослых были организованы анимационные программы, чемпионат по метанию тарани. Также на площадке мероприятия работала ярмарка донских сувениров и были установлены яркие тематические фотозоны.

Фестиваль "Донская уха" проходит при поддержке правительства Ростовской области. Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития донского региона и администрация Азовского района.

"Донская уха" вошел в ТОП-5 лучших региональных летних праздников еды на открытом воздухе в России по версии аналитического агентства ТурСтат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще