Фоторепортажи 8 августа 2019 г. 12:37

Более 34 тыс. болельщиков посетили первый матч ФК "Краснодар" в Лиге Чемпионов УЕФА

Более 34 тыс. болельщиков посетили первый матч ФК "Краснодар" в Лиге Чемпионов УЕФА
Фото корреспондента "Интерфакс-Юг" Григория Колпакова

Interfax-Russia.ru – Первый матч футбольного клуба "Краснодар" в рамках отборочного этапа Лиги Чемпионов УЕФА прошел в среду в Крансодаре, соперником выступил португальский клуб "Порту", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Всего на игре было 34 874 болельщиков, что не позволило сравняться с прежним рекордом посещаемости стадиона, установленным на матче "Краснодар" – "Валенсия", когда стадион был заполнен полностью, рассказали агентству в пресс-службе ФК "Краснодар". Всего на стадионе может разместиться 35 074 человек. На игру с португальцами билеты были распроданы еще за день до начала матча.

Завершилась игра со счетом 0:1 в пользу гостей из Португалии.

Матч прошел в равной борьбе. В первом тайме инициативой владела португальская команда, во втором тайме активнее стали действовать хозяева поля, однако это не помешало гостям вырвать победу в конц матча. Победный гол на 89-ой минуте забил центральный полузащитник "Порту" Сержиу Оливейра.

Номинальные главные тренера команд не смогли принять участие в матче, поскольку тренер ФК "Краснодар" Мурад Мусаев не имеет необходимой тренерской лицензии и по решению УЕФА не может находиться на тренерской скамейке, вместо него командой руководил Сергей Матвеев. Тренер "Порту" Сержиу Консейсау отбывал дисквалификацию из-за опоздания выхода команды на поле в матче прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов против английского "Ливерпуля".

Это была первая официальная встреча ФК "Краснодар" с командой из Португалии и первое поражение краснодарцев в еврокубках на своем поле за 2 года и 5 месяцев.

Предыдущее поражение команде нанесла испанская "Сельта" 16 марта 2017 года. Со счетом 2:0 в ⅛ финала Лиги Европы испанцы выбили "Краснодар" из борьбы за трофей.

""Краснодар" - очень хорошая команда, сумевшая добиться хороших результатов в еврокубковых матчах. Они не проигрывали дома последние семь игр. Нам не удалось забить гол в первом тайме, хотя мы хорошо контролировали игру, хорошо оборонялись и выходили из обороны в атаку. В ответном матче нам придется непросто", - сказал Сержиу Консейсау на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь, тренер краснодарцев Сергей Матвеев отметил, что игра была сложной, и его команде не удалось хорошо начать первый тайм, однако во втором тайме его подопечные провели гораздо сильнее и были ближе к забитому мячу, чем гости. Также он заявил, что ответный матч в Португалии получится еще более сложным. Однако в противостоянии между его "Краснодаром" и "Порту" еще ничего не решено.

Исход двухматчевого противостояния между "Краснодаром" и португальской командой решится в ответной игре против ФК "Порту" 13 августа на стадионе "Драгау" в Порту.

Фото корреспондента "Интерфакс-Юг" Григория Колпакова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще