Фоторепортажи 19 августа 2019 г. 17:38

Более пяти тысяч участников собрал фестиваль "Калининское лето" в Ростовской области

Более пяти тысяч участников собрал фестиваль "Калининское лето" в Ростовской области
Фотографии предоставлены управлением по информационной политике правительства Ростовской области

Interfax-Russia.ru - Фестиваль Калининское лето, который уже в 13-й раз проводится в хуторе Пухляковском – родине писателя Анатолия Калинина, собрал более пяти тысяч участников, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"С каждым годом "Калининское лето" собирает все больше почитателей таланта донского писателя. На территории усадьбы Калинина и на сцене звучат строки из его произведений. Всем, кто знает и любит творчество Анатолия Вениаминовича, всем участникам фестиваля я желаю хорошего настроения. Уверен, каждый из вас, вернувшись домой, передаст своим семьям маленькую частичку большого сердца донского казака Анатолия Калинина", - сказал заместитель губернатора региона Вадим Артемов. Его слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что в числе участников фестиваля представители творческих коллективов, мастера декоративно-прикладного искусства, которые живут не только на территории хутора и региона, но и всех уголков России.

В рамках мероприятия на территории усадьбы Калинина прошли фотовыставки, книжная выставка и презентация нового издания произведений писателя.

"Имя нашего знаменитого земляка известно не только на Дону, но и далеко за пределами Ростовской области. "Цыган", "Запретная зона", повести "Эхо войны", "Возврата нет"… Произведения Анатолия Калинина хочется перечитывать снова и снова, всякий раз открывая новые грани его творчества", - сказал Артемов.

Он также в ходе фестиваля пообщался с вдовой писателя и его дочерью, передал им слова приветствия от губернатора, возложил цветы к могиле писателя.

"Писатель-фронтовик, Анатолий Вениаминович прошел дорогами Великой Отечественной войны вместе с казаками 5-го Донского кавалерийского корпуса. Наверное, именно поэтому его произведения так точно описывают человеческие характеры, саму суть человека", - добавил Артемов.

Анатолий Калинин – один из последователей шолоховских традиций в литературе, лауреат Государственной премии РСФСР имени Горького, награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Отечественной войны I степени, Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов.

Фотографии предоставлены управлением по информационной политике правительства Ростовской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще