Фоторепортажи 9 сентября 2019 г. 11:21

День государственности Кабардино-Балкарии отпраздновали под дождем

День государственности Кабардино-Балкарии отпраздновали под дождем
Фото "Интерфакс"

Interfax-Russia.ru — Кабардино-Балкария в субботу отметила 98-летие государственности. Программу празднования Дня республики и Дня города Нальчика пришлось сократить из-за сильного дождя.

Начались праздничные мероприятия традиционно с возложения цветов к мемориалу "Вечный Огонь Славы" и памятнику Героям Советского Союза, кавалерам орденов Славы трех степеней в Нальчике.

На площади 400-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России были развернуты экспозиции национальных культурных центров республики и проходил фестиваль "Национальная палитра".

В полдень на ипподроме состоялся скаковой митинг, где в числе разыгранных призов были посвященные Дню государственности КБР и городу воинской славы Нальчику.

В это же время с площади 400-летия должен был стартовать легкоатлетический забег по проспекту Ленина до проспекта Кулиева. Планировалось участие в нем 3 тыс. спортсменов, но из-за холодного ливня его отменили.

Сильный дождь помешал провести и молодежный флешмоб на площади Согласия.

А вот подворья городов и районов республики на площади Абхазии принимали гостей, невзирая на обильные осадки. Часть экспонатов пришлось прятать под пленку. Совершенно невостребованным остался яркий детский бассейн. Желающих испытать свои силы на скалодроме тоже было немного, несмотря на предусмотрительно натянутый над ним козырек.

Впрочем, погода не помешала провести праздничный концерт "Моя Кабардино-Балкария!" на площади Абхазии. Правда, многие его участники выступали в дождевиках.

Вечером низкие облака над Нальчиком расцветил праздничный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще