Фоторепортажи 13 декабря 2019 г. 18:08

Руководители 15 предприятий Ростовской области стали победителями премии "Бизнес Дона"

Руководители 15 предприятий Ростовской области стали победителями премии "Бизнес Дона"

Interfax-Russia.ru – Более 1 тыс. бизнесменов и руководителей предприятий Ростовской области приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов ежегодной премии "Бизнес Дона", которая прошла в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба регионального агентства поддержки предпринимательства (РРАПП).

Победителей и лауреатов премии в этом году выбирали в пяти номинациях. Лучшим субъектом малого и среднего предпринимательства в производственной сфере признано ООО "Многоотраслевое предприятие КОМПЛЕКС 1" (г.Азов). Победитель премии в номинации "Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере услуг" - ООО "Таганрогский центр охраны труда" (г.Таганрог). В номинации, посвященной инновациям, победу одержало ООО "Инженерно-консультационный центр "Мысль" Новочеркасского государственного технического университета (г.Новочеркасск). Лучшим предпринимателем года в сфере торговли признана индивидуальный предприниматель Инна Яцко (Пролетарский район). Первое место в сфере агробизнеса заняло ООО "Восход" (Тарасовский район).

Всего на конкурс в 2019 году было подано около сотни заявок от компаний аграрной, производственной, инновационной сферы и торговли, а статуэтки, дипломы победителей и денежные поощрения получили руководители 15 предприятий.

Вручая награды победителям конкурса, губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал предпринимательство одним из главных драйверов экономики региона, отметив, что в области созданы и успешно действуют региональные институты развития бизнеса: Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд, Региональная лизинговая компания, Агентство инноваций, Центр поддержки экспорта.

Кроме того, с 2019 года в Ростовской области работают агентство по развитию туризма и региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

"Нашему бизнесу доступен полный комплекс мер господдержки, включая информационно-консультативную, финансовую, образовательную и имущественную помощь. Действует система льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке от 3,25 до 6,5% годовых. Принимаются меры стимулирования инвестиционной деятельности. В их числе региональный закон об инвестиционном налоговом вычете, инженерные субсидии, налоговые льготы для инвесторов. Для предприятий-экспортеров с этого года доступно заключение экспортных контрактов посредством глобальной сети электронной торговли", - подчеркнул Голубев.

Премия "Бизнес Дона" проводится в Ростовской области с 2012 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Общий премиальный фонд конкурса составляет 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще