Фоторепортажи 12 ноября 2012 г. 09:54

Группа КНАУФ безвозмездно поставила в Крымск отделочные материалы на 3 млн рублей

Группа КНАУФ безвозмездно поставила в Крымск отделочные материалы на 3 млн рублей

Interfax-Russia.ru – группа КНАУФ СНГ – крупнейший производитель высококачественных строительных отделочных материалов – поддержала проект строительства новых домов для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля 2012 года.

Первые грузовики со строительными материалами КНАУФ прибыли в Крымск 8 ноября, завершиться поставки должны в декабре 2012 года.

По словам управляющего группы КНАУФ СНГ Яниса Краулиса, Краснодарский край – один из ключевых регионов для компании. В поселке Псебай в Мостовском районе находится крупнейшее производственное предприятие "КНАУФ ГИПС Кубань", в столице региона – Краснодаре – расположено сбытовое подразделение группы КНАУФ СНГ, снабжающее материалами и решениями КНАУФ весь Юг России – Южная сбытовая дирекция.

"КНАУФ никогда не оставался безучастным к судьбе пострадавших от стихийных бедствий. Сразу же после наводнения "КНАУФ ГИПС Кубань" перечислило в фонд помощи пострадавшим 500 тысяч рублей, и мы приняли решение помочь в восстановлении города Крымска, безвозмездно предоставив так необходимые здесь строительные отделочные материалы еще на 3 миллиона рублей", – сказал Я. Краулис.

Выбирая материалы для поставки, в компании КНАУФ учитывали пожелания строителей и администрации города Крымска.

По словам генерального директора "КНАУФ ГИПС Кубань" Василия Боглаева, в Крымск будет поставлено 130 паллет гипсокартонных КНАУФ-листов, 93 паллеты различных сухих строительных смесей, 4 паллеты металлического профиля КНАУФ, а также большое количество комплектующих к системам сухого строительства КНАУФ.

"Нами была проведена большая работа с департаментом строительства и архитектуры Крымского района, с администрацией города Крымска – было определено, какие именно материалы необходимы, оперативно за 3-4 дня до первой поставки были внесены уточнения. Рассматривались конкретные квартиры, дома – сколько нужно гипсокартонных листов, профилей, сухих смесей, комплектующих", – рассказал В. Боглаев.

В свою очередь директор Южной сбытовой дирекции группы КНАУФ СНГ Сергей Бондаренко отметил, что строительные материалы привезли в Крымск вовремя – местные жители только начали отделку новых домов и квартир.

"К сегодняшнему дню в городе завершены запланированные основные строительные работы, многие жители как раз приступили к отделке своих квартир, поэтому наши материалы поступили вовремя. Внутреннюю отделку можно производить и зимой и весной. Люди смогут сделать качественный ремонт в своих квартирах при помощи наших материалов", – рассказал С. Бондаренко.

По словам исполняющего обязанности главы Крымского городского поселения Евгения Юдина, эти материалы будут использованы в первую очередь для отделки жилья малоимущих граждан и объектов, которые должны войти в строй до наступления холодов.

Поставки строительных материалов на объекты Крымска осуществляются с производственного предприятия "КНАУФ ГИПС Кубань". Предприятие, расположенное в Мостовском районе Краснодарского края, считается одним из самых совершенных подобных производств в международной группе КНАУФ. "КНАУФ ГИПС Кубань" – это несколько современных производств, которые объединены одной технологией, расположенных в непосредственной близости от крупнейшего месторождения гипсового камня. В составе предприятия действуют: гипсовый карьер, гипсовый завод, завод гипсокартонных листов, завод сухих строительных смесей на основе гипса, участок по производству металлических профилей.

Общий объем инвестиций КНАУФ в развитие предприятия составил более 103 млн евро. "КНАУФ ГИПС Кубань" производит 10 наименований гипсокартонных листов различной толщины, длины и формы продольной кромки, неалит, гипсовые вяжущие, 10 видов сухих шпаклевочных и штукатурных смесей, гипсовый камень, потолочные и направляющие металлические профили. На предприятии внедрена и с 2005 года действует система качества на основе требований международного стандарта ИСО 9001, готовится внедрение ИСО 14000.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще