Фоторепортажи 21 октября 2014 г. 10:29

Турнир по смешанным единоборствам M1 Challenge 52 "Битва Нартов" прошел в Назрани

Турнир по смешанным единоборствам M1 Challenge 52 "Битва Нартов" прошел в Назрани

Interfax-Russia.ru - Турнир по смешанным единоборствам M1 Challenge 52 "Битва Нартов" впервые состоялся в Назрани на арене летнего амфитеатра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Назрани.

По словам собеседника агентства, более 2 тыс. человек собрались в этот вечер, чтобы увидеть это грандиозное спортивное мероприятие. В главном бою за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе сошлись Иван Бухингер (MMA Spirit) из Словакии и Турал Рагимов (Mamishev Team) из Азербайджана, представлявший Санкт-Петербург. Но к огорчению болельщиков Турал Рагимов в упорной борьбе проиграл словацкому бойцу. К тому же в завершении сложнейшего поединка он получил травму. В результате технического нокаута бой завершился победой Ивана Бухингера.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров лично поздравил Ивана Бухингера с победой и вручил ему чемпионский пояс.

Кроме традиционного чемпионского пояса, хозяева турнира учредили собственную награду – это "Пояс Нартов", выполненный из рыбьей кожи и с национальной символикой Ингушетии. Уникальный бойцовский трофей разработало предприятие "Шади", которое владеет эксклюзивными правами на технологию выделки рыбьей кожи.

В рамках турнира организаторами для зрителей был приготовлен особенный сюрприз - бои по историческому фехтованию. Этот вид спорта, когда бойцы в полной экипировке средневековых воинов сражаются с мечом и щитом друг против друга.

Ингушетию, в этом новом виде спорта представлял Али Махлоев. К огромной радости болельщиков Али вырвал победу из рук противника.

Завершающий соревнования поединок между тяжеловесами – Мурадом Измайловым и представителем ДНР Владимир Мищенко закончился спустя 1 минуту и 9 секунд победой ингушского спортсмена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще