Фоторепортажи 26 декабря 2014 г. 13:23

Ростовводоканал призывает жителей Ростова-на-Дону вовремя платить за воду

Ростовводоканал призывает жителей Ростова-на-Дону вовремя платить за воду

Interfax-Russia.ru - Специалисты АО "Ростовводоканал" отмечают, что одной из серьезных проблем в работе предприятия являются задолженности оплаты за потребление воды.

В настоящее время около 10-12% населения не оплачивают счета за услуги водоснабжения и водоотведения вовремя. Для привлечения внимания к этой проблеме "Ростовводоканал" провел акцию "Лучший неплательщик".

"Мы хотим побудить крупных должников ликвидировать задолженность и встретить Новый год без долгов. А также вынести им последнее предупреждение: если они в ближайшее время не погасят долги, то Водоканал вынужден будет отключить их от услуг водоснабжения", - заявили на Водоканале.

Там добавили, что своевременная оплата за потребление воды является одним из важных условий стабильной работы предприятия, его развития, модернизации сетей водоснабжения и водоотведения.

"На сегодняшний день население частного сектора, которое осуществляет прямые платежи Водоканалу, минуя управляющие компании, должно нам порядка 216 млн рублей. Поэтому нам важно пробудить в должниках личную ответственность", - сказал заместитель генерального директора АО "Ростовводоканал" по сбытовой деятельности Александр Болтаевский.

Подобное мероприятие проводится в Ростове-на-Дону впервые. В ходе акции "Лучший неплательщик" работники Водоканала объезжают абонентов частного сектора, которые накопили большие долги за услуги водоснабжения и водоотведения, вручая им символические подарки под музыкальное сопровождение.

"Помимо квитанции на оплату счетов за водоснабжение мы вручаем должникам пятилитровую бутыль воды, этот подарок намекает, что если неплательщики не погасят задолженность – наш подарок в дальнейшем им может пригодиться", - говорит А.Болтаевский.

Водоканал сделал из предновогодней акции настоящее представление – подарки вручаются неплательщикам под аккомпанемент частушек, которые исполняет фольклорный коллектив предприятия - "Водица".

Нелестного звания "Лучший неплательщик" удостоились абоненты, с долгами свыше 50 тыс. рублей, которые больше года не платили за воду.

Наряду с "награждением" нерадивых абонентов, Водоканал проводит акции "Добросовестный плательщик", в ходе которых образцовые потребители награждаются бытовой техникой.

АО "Ростовводоканал" - предприятие водоснабжения и водоотведения в Ростове-на-Дону. В настоящее время на базе АО реализуются два крупных инфраструктурных проекта - "Вода Ростова" и "Чистый Дон" общей стоимостью свыше 41 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще