Фоторепортажи 25 мая 2015 г. 15:17

Более 2 тыс. старшеклассников Анапы простились со школой на общегородском "Последнем звонке"

Более 2 тыс. старшеклассников Анапы простились со школой на общегородском "Последнем звонке"

Interfax-Russia.ru – В Анапе (Краснодарский край) в минувшие выходные "Последний звонок" прозвенел для 2 тыс. выпускников 11-х и 9-х классов.

"Торжественные линейки прошли во всех 29 общеобразовательных школах и четырех частных гимназиях Анапы. "Последний звонок" прозвучал для 696 выпускников 11-х классов и 1670 выпускников-девятиклассников", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации Анапы.

По словам собеседника агентства, глава курорта Сергей Сергеев поздравил выпускников с праздником на торжественной линейке в городской школе N2. Мэр пожелал ребятам успешно сдать экзамены, которые начнутся в ближайшее время.

"Выпускники второй школы всегда показывали хороший результат на экзаменах. И скажу вам, что прошлогодние два медалиста – не предел возможностей для вашей школы. Успехов вам!", - сказал Сергей Сергеев.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева анапских выпускников поздравил главный архитектор края Юрий Рысин. Юным анапчанам он пожелал поступить в вузы, получить образование и найти себе достойное применение в родном Краснодарском крае.

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Бомко пожелал выпускникам быть честными, мужественными, трудолюбивыми.

"Помните: вы будущее нашей страны, за это будущее миллионы советских солдат отдали свои жизни. В добрый путь, дорогие ребята!", - сказал Н.Бомко.

В ходе пращника вчерашние школьники выпустили в небо белых голубей и сотни воздушных шаров. Для них звучали песни и пожелания от первоклашек. Завершил празднование "Последний звонок" – символ прощания со школой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще